Поиск по этому блогу

Итоги семинара



Мой рефлексивный комментарий
Вопросы:
 1. Как вы оцениваете достижение цели МК - изучить технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога - лично вами?
2. Насколько нов   лично для вас был материал МК?
3. Насколько эффективна была ваша работа в МК?
4. Как вы оцениваете насыщенность программы МК? (в меру, перенасыщена, мало нового и т.д) Как вы относитесь к включению разделов Для любознательных!?
5. Что вам помогало в работе  МК?
6. Что мешало вашей работе в МК?(кроме дефицита времени и многообразия программы конференции)
7. Как вы оцениваете атмосферу МК?
8. Намерены ли вы использовать материалы МК в своей практической работе?Если да, кратко поделитесь планами
9. Как вы оцениваете обратную связь с ведущей?
10. Если есть желание высказать то, о чем я вас не спросила, пожалуйста! 

 Ответы:
 
1.      С Blogger была знакома давно и использовала его уже в образовательном процессе, а вот Twitter изучала с участниками мастер-класса. Даже не представляла, как можно использовать микроблог в образовании? На протяжении всего МК получила изобилие новой информации разного рода (особенно методические материалы, четкие инструкции, конкретные задания). В техническом плане познакомилась с новыми ресурсами размещения и представления материалов в блоге и микроблоге.
2.      Новый материал весь, что касается работы в Твиттере.
3.      Считаю, что для меня работа была эффективной и полезной.
4.      Программа МК очень насыщенна, множество интересных заданий, порой для меня были трудными, приходилось читать дополнительно материалы в Интернете по данной теме, но это увлекало меня еще больше. Разделы для любознательных очень понравились, но иногда времени не хватало тут, же их применить (сначала выполняла обязательные задания!), будет повод еще раз «пробежаться» по разделам и применить дополнительный материал на практике.
5.      В работе помогали коллеги, комментарии и инструкции организатора.
6.      Мешали небольшие проблемы с Интернет,  выходил из строя жесткий диск, но так как все материалы в сети решить все проблемы приходилось быстро. К сожалению, из-за фильтрации в школе, выполнять задания на работе не могла, только дома.
7.      Атмосфера на МК дружелюбная, приветливая, все были готовы помочь друг другу.
8.   У меня появились новые идеи по использованию блогов и микроблогов в работе. Раньше я использовала блоги только для консультаций, рефлексии, оформлений портфолио ученика и учителей, а про микроблоги и не думала, что можно их использовать в образовании. Сейчас попробую использовать Twitter для проведения проверки усвоения учащимися блоков тем занятий, лекций; для трансляции мероприятий в рамках предметных недель; использую Твиттер как информационный стенд; проведения коллективных практических заданий.

9.  Ведущая всем быстро отвечала, давала четкие инструкции.
10.  Спасибо Вам, Елена, большое за интересный, увлекательный МК

Спасибо всем коллегам! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!



 









2 комментария: